«Профтур-2018»

899

     Каждый, кто посетил профсоюзную экскурсионно-туристическую выставку, непременно отметит, что узнал для себя много нового. В их числе и председатель профкома УП «Коммунальник» Молодечно Наталья Колесникова.

     «На выставке я открыла для себя много новых мест, куда можно поехать вместе с коллегами. Здесь я получила исчерпывающие сведения о намеченных маршрутах, — рассказала она. — Например, нас интересовала Россия, Санкт-Петербург. Однако привлекли внимание и другие туры, которые организует «Беларустурист», в том числе по Беларуси. Вообще стараемся в корпоративные поездки выезжать дважды в год».

      Викторина с розыгрышем призов от Издательского Дома «Проф-Пресс», как и в первый день, собрала много участников. Председатель первичной профсоюзной организации Барановичского ГЖКХ Анастасия Синкевич тоже решила попробовать свои силы и стала одним из победителей. «Такая викторина — хорошая идея. Можно было и что-то новое узнать, и приз получить. А вообще выставка мне понравилась, — призналась Анастасия. — В первый раз я посетила «Профтур» в прошлом году. Но сейчас вижу, что выставка стала однозначно живее: появилось больше активности, дегустаций, предложений отдыха».

      В разгар выставки все любители кулинарного искусства собрались на первом этаже РДКП, чтобы поучаствовать в кулинарном шоу Бориса Бурды. Известный «знаток» и ведущий рассказал, что это будет блюдо, которое можно приготовить быстро и непосредственно перед зрителями. «Я люблю и собираю такие рецепты. Всегда рад гостям, даже неожиданным. И угощаю их тем, что готовлю прямо у них на глазах и иногда при их же участии. Сегодня у нас по плану — севиче. По сути, это новый способ приготовления рыбы без огня. Блюдо придумано в Латинской Америке, но уже разошлось по всему миру. Думаю, в некоторых белорусских ресторанах такое тоже есть», — рассказал он собравшимся.

        Борис Бурда продемонстрировал еще одну сферу, в которой преуспел, — интеллектуальные игры. Все желающие могли ответить на вопросы «знатока» и получить памятные призы. После кулинарного шоу Борис Бурда поделился своим мнением о «Профтуре-2018».

     «Выставка в целом очень полезная. В наше время, когда отношения между людьми и народами не так благополучны, как хотелось бы, туризм — один из лучших способов изменить их, — отметил он. — Здесь я представляю свой родной город Одессу. И не нужно думать, что она не нуждается в представлении, ведь со временем все меняется».

      Также Борис Бурда рассказал об уникальном курортном районе в часе езды от Одессы — Затоке. К слову, в нынешнем сезоне унитарное предприятие «Беларустурист» предлагает отправиться туда на автобусе. «Это место с необыкновенными природными условиями: справа — море, слева — лиман. А между ними объекты турбизнеса, которые могут посоревноваться со знаменитыми курортами», — добавил «знаток».

      На стендах «Белпрофсозкурорта» всеобщим любимцем стал робот Илларио. Или, как его ласково называли, Лари.

      Этот робот-промоутер российского производства может быть соведущим на мероприятиях, а в России его часто используют в банках для консультации клиентов. Плюс в том, что Илларио можно запрограммировать под определенную тематику. Так, на выставке он рассказывал всем желающим о профсоюзных санаториях. А в качестве приятного бонуса — пел и делал дамам комплименты.

       Среди посетителей «Профтура» был и председатель Белорусского общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков Николай Чирский.

     «В советское время «Беларустурист» проводил туристические выставки каждый год, и проходили они довольно интересно. Рад, что предприятие возродило эту традицию, — признался Николай Арсентьевич. — Особенно отмечу удачное место проведения нынешней выставки, где можно представить весь потенциал «Беларустуриста». Плюс каждый год организация находит что-то новое. Лично я многие вещи, с которыми знаком давно, открыл для себя по-новому. К примеру, те же туристско-оздоровительные базы – думаю, что и профсоюзные активисты, и минчане, придя на выставку, захотят посетить их».

      Также Николай Чирский отметил экспозицию, посвященную промышленному туризму. По его мнению, такой вид туризма помогает сориентировать молодежь в плане мест будущего трудоустройства. А еще он хорош тем, что люди могут не только послушать экскурсию и узнать больше о предприятии, но и приобрести соответствующую продукцию.

     Источник: http://1prof.by/news/in_the_country/f9d12d654a986b4.html © 1prof.by

Наши контакты

Наш адрес

230009 г. Гродно, ул. Врублевского, 1.

Телефон: +375 (152) 68-20-15

Факс: +375 (152) 68-20-16

Скайп: profsoyuz.mp

e-mail: okps@bk.ru

Время работы

Пн-Пт: 8:30 - 17:00

Обед: 13:00 - 13:30

Сб: выходной

Вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.